- Сочинения /
- Времена года /
- Зима /
- Лепим снеговика
Сочинение на тему Лепим снеговика 3 класс
Каждый ребенок ждет с нетерпением наступления зимы. Зима - волшебное время года. Наступают холода, выпадает большое количество снега, приходит время ставить новогоднюю елку, кушать мандарины. Но снежного времени года ждут не только дети, но и их родители. Они снова могут окунуться в атмосферу детства, почувствовать знакомый аромат мандаринов, побаловаться снежками и, конечно же, слепить снеговика вместе со своими детьми. Разве это не счастье?
Для детей зима — это всегда хорошее время: путешествия на горках, кидание снежков, катание на лыжах... Просыпаясь зимним утром, смотря в окно, можно увидеть сугробы снега. А что это значит? Всей семьей идем лепить снеговика. Для начала нужно набраться сил, хорошо позавтракать. Самое главное, не забыть спросить у мамы морковку для будущего носа снеговика. Перед выходом на улицу обязательно хорошо укутаться в теплые вещи, не забыть про перчатки, зима - хорошее, но опасное время года. Никто не должен рисковать своим здоровьем, верно?
И вот, выход на улицу. Очень морозно, но солнечно. Уже найдено место для будущего снеговика. Снег очень мокрый, что определенно плюс, ведь так слепить снеговика получится быстрее. Первый шар - очень большой, его нужно лепить всей семьей. Второй полегче, а третий совсем маленький - справиться самый младший. Части снеговика готов, осталось самое главное - внешний вид снеговика. Найдем немного веток для будущих рук, рябину для улыбки, морковь для носа, можно попросить лопату у дворника, он точно будет не против. Лепить снеговика всегда весело, никогда не знаешь каким он получится. И вот, он вышел очень забавным. Надеемся, он простоит всю зиму, будет радовать соседских ребят. С хорошим настроением нужно скорее отправиться домой, высушить одежду, заварить вкусный чай и побыстрее согреться - нельзя болеть в новогодние праздники. Вот такое вот приключение получилось! У всех море положительных эмоций и ни одной отрицательной. Такие события нужно ценить, они сближают членов семьи.
Впереди новогодние каникулы, море радости, счастья и подарков. Встречу нового года проводить приятнее, когда знаешь, что у тебя во дворе стоит твой снеговик, который ты слепил вместе со своей семьей. Эта маленькая прогулка со снеговиком останется в памяти не только у детей, но и родителей. Время с семьей нужно ценить. Это маленькие радости, которые делают нашу жизнь проще и лучше.
Вариант №2
Как же я люблю зиму! Это чудесное время, когда на улице блестит снег, медленно, плавно и не торопясь падают снежинки, покрывая белым одеялом все дорожки и крыши домов. Особенно я люблю зимние развлечения: мы с друзьями или семьей катаемся на коньках и лыжах, играем в снежки и, конечно, лепим снеговиков.
Я всегда с нетерпением жду той самой погоды, когда на улице начинает падать крупный и влажный снег – идеальный материал для будущего снеговика. Однажды я шел домой после занятий и заметил, что выпавший вчера свежий снег лепится. Я забежал в дом, кинул рюкзак на пол и начал искать детали для моего будущего снеговика. У меня была старая шапка с маленькой дырочкой, малые мне перчатки и мой шарф. Я решил одеться потеплее, ведь меня ожидала долгая прогулка на свежем воздухе, поэтому шарф для снеговика пока оставил у себя, мне он нужнее. В итоге на то, чтобы пообедать и найти все необходимое, у меня ушел час. «Отлично, я готов, теперь нужно позвать Ваську, чтобы не было скучно» - подумал я и побежал к дому своего друга. Васька как всегда спал, и я долго стучал в его окно. Через некоторое время за стеклом появилось сонное лицо моего одноклассника, который недовольно глянул на меня и пошел открывать дверь. Уже у него дома я рассказал о своем замечательном плане, и Васька с таким же сонным и недовольным лицом пошел одеваться. Подождав еще немного, я наконец-то увидел уже довольного друга в зимней одежде. Мы пошли на ближайшее поле, где можно найти много чистого снега. Первый ком всегда самый сложный, мы старались сделать его огромным.
Сначала я катал один, но потом уже не мог сдвинуть его с места, и мы с Василием вдвоем толкали большой снежный ком. Постарались мы на славу: основание снеговика получилось чуть выше нашего пояса. Второй ком делать было легче, но все-таки под конец мы снова толкали его вдвоем, а потом с трудом поставили на первый шар. Теперь осталась самая легкая часть – голова. Ее катал уже Васька, пока я отдыхал от изнурительной работы над нашим проектом. Установив все части нашего снеговика, мы пошли искать подходящие ветки для его рук. Самые подходящие ветки оказались на самом высоком дереве, и я полез за руками нашего снежного товарища. Ладно, скажу честно, слез я не очень удачно, над чем мой друг до сих пор смеется. Уже с ветками в руках я встал и отряхнулся, полный решимости закончить начатое. У снеговика появились замечательные, просто золотые руки, и теперь ему не хватало лица и одежды. Вася нашел два черных камешка, которые стали его глазами, а я подобрал шишку – вот и нос. Рот мы сделали из изогнутой железки, которую нашли у заброшенного трактора. На голове у снеговика красовалась моя полосатая дырявая шапка, а на нижних шарах мы сделали пуговицы из других камешков. Вышло просто замечательно, и мы решили дать ему имя. Остановились на Федоре – так звали нашего учителя географии. Хотя мне показалось, что снеговик больше похож на моего одноклассника: такой же толстый и с добродушным лицом. Только, в отличие от Васьки, он молчал.
Когда я пришел домой, было уже темно. После лепки снеговика мы немного поиграли в снежки, а потом разошлись по домам. Этот день я до сих пор вспоминаю с теплой улыбкой, а мой друг называет меня альпинистом.
3 класс

- Сочинение Что такое человечность рассуждение 15.3 ОГЭ 9 класс
Гулял я как-то со своей собакой, и увидел как пожилой мужчина в старом потрепанном пальто сидел одиноко на лавочке. В его руках была газета, и он увлеченно ее читал. А напротив него стояла компания молодых людей. Тут с подъезда вышла молодая
- Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс
Я считаю, себя творческим человеком, так как все свободное время посвящаю живописи точнее рисованию, мне нравятся многие художники с разными картинами и пейзажами. Еще не знаю чем нравится рисовать, но люблю яркие цвета и в основном люблю
- Сочинение на тему Бедность
Бедность – это сложное социальное явление, которое существует во многих странах мира и представляет собой состояние человека или группы людей, характеризующееся отсутствием достаточных
- Сочинение Генерал Андрей Карлович в романе Капитанская дочка Пушкина
Рассказ Пушкина Капитанская дочка написанный в 1836 году относится к жанру повести с привкусом реалистического
- Сочинение по картине Билибина Гвидон и царица 5 класс
Билибин проиллюстрировал многие сказочные произведения, с большим умением изобразив все детали, передающие дух старины. Одна из его иллюстраций к сказке А. С. Пушкина о царе Салтане – картина “Гвидон и царица”. Изображены на ней главные герои,
- Иван Берестов и Григорий Муромский (Барышня-крестьянка Пушкина) сочинение
В произведении Иван Петрович Берестов и Григорий Иванович Муромский представлены как ключевые фигуры русского дворянства
Мир искусства