- Сочинения /
- Времена года /
- Лето /
- Как я провел лето
Сочинение на тему Как я провел лето
Лето – это всегда особенное время года и каждый человек старается сделать его запоминающимся. Тут пригодится умение замечать простые мелочи, впитывать в себя солнечные и радостные моменты каждого дня. Даже если на улице идет дождь, поездка на море отменяется, а любимое мороженное в магазине закончилось. Ведь это всего лишь отдельные дни и в целом лето это калейдоскоп ярких переживаний, который мы держим в своих руках.
Мое лето началось с поездки в деревню к бабушке, где меня ждала речка, лес, свежий воздух, самые вкусные ягоды с грядки и, конечно, деревенские ребята, с которыми я давно знаком. Атмосфера, которая окружает меня там, бабушкина забота, уютный старенький домик, близость природы заряжают положительными эмоциями и теплыми воспоминаниями.
В городе летом не менее интересно. Обычным делом для меня было собрать побольше друзей и пойти в городской парк или на ставок, устроить пикник, вместе слушать музыку и ближе к вечеру обязательно играть в бадминтон.
Несмотря на то, что это лето в городе выдалось особенно жарким, всегда можно было найти какие-то интересные мероприятия, события,которыми всегда богат наш город. Вечерами на центральном городском бульваре выступали множество музыкантов, уличных танцоров, продавали свои картины художники.
Я считаю, в летней жаркой погоде и суете очень важно остановиться и заметить разнообразие красок, звуков, почувствовать летнюю размеренность времени и чаще дарить людям улыбку, тогда и лето не останется перед вами в долгу.
5 класс. 3 класс. 4, 8 класс
Сочинение Как я провела лето
Лето – это самое, замечательное время года, особенно для школьников. Ведь наступает пора школьных каникул, которые длятся целых три месяца. Мои школьные каникулы проходили очень весело. Я много играла со своими подружками, в различные игры, занималась домашними делами.
Мне особенно запомнилось как я, папа, мама и сестра Настя ходили на рыбалку. Рыбачили мы не далеко от деревни Чекрушево, на речке Степановка. Перед тем как ехать на рыбалку я и Настя копали червей в огороде. Затем папа нам показал, как насаживать червяка на крючок и закидывать удочки. Папа ловил рыбу на спиннинг, а нам сделал обычные деревянные удочки, леску, поплавок и крючен мы сами привязывали. Папа поймал три большие щуки, а я и Настя долго не могли ничего поймать, но потом вдруг у меня поплавок утонул. Я начала ждать, когда мне папа крикнул тяни, я потянула за удочку и поймала маленькую щуку. Это был мой первый улов. Рыбалка мне очень понравилась. Во время рыбалки, когда стало очень жарко, мы всей семьей купались в реке. Этим летом я научилась плавать.
Еще самое запоминающееся событие – это поездка в зоопарк. Мне там очень понравилось я увидела близко, не на картинке, а в живую различных животных. Больше всего мне понравился бегемот, он очень огромный и у него большая пасть и мощные зубы. Так же в зоопарке я видела тигров, льва, обезьян, рысей, верблюдов, крокодила, черепаху и еще много разных животных. По зоопарку мы гуляли долго, почти целый день. Когда проголодались, пообедали шашлыками, пили вкусную газировку, нам еще купили попкорн, сладкую вату и, конечно же, мороженое.
В общем, мое лето прошло хорошо. Я даже не заметила, как оно пролетело и пришла пора готовиться к школе. Буду очень скучать, по этим прекрасным теплым, солнечным и ярким летним дням. Зато теперь снова нужно будет ходить в школу и готовить уроки.

- Роль бабушки в жизни Алеши Пешкова сочинение
Данное произведение это одна из трех частей написанная знаменитым писателем Горьким. Основной идей данного произведения является то, что писатель в первую очередь хотел рассказать о своем детстве, то как он его проводил, что в нём присутствовало.
- Цитатный план Полтава по песням Пушкина
Кочубей, состоятельный казак с хорошей репутацией, воспитал красивую дочь Марию.
- Сочинение Как технологии меняют общество? (итоговое сочинение) ЕГЭ
Мы живем в век высоких технологий. Раньше людям требовалось много времени на выполнение обычных заданий. Столетиями человечество развивалось и перешло от жизни в пещерах до жизни в комфортных городах.
- Сочинение Моя любимая кукла
Моя любимая кукла – это барби. У нее красивые светлые волосы и голубые глаза. Она всегда улыбается, что делает ее
- Образ Ленского в романе Евгений Онегин (Характеристика персонажа Пушкина)
Владимир Ленский юное светило дворянской среды являющийся свежим и непорочным сопровождающим Евгения Онегина в знаменитом
- У природы нет плохой погоды сочинение-рассуждение
Как точно автор одной старой песни подметил "каждая погода благодать". И это правда, ведь у природы действительно нет плохой погоды. На протяжении целого года люди созерцают удивительную красоту природы, сталкиваются с погодными условиями каждый день,
Мир искусства