- Сочинения /
- Времена года /
- Лето
Сочинения на тему Лето
Бабье лето
Когда наступает осень, почему-то появляется грустное настроение. Осенью постоянно идут дожди, очень грустная пора года. Бабье лето-это можно сказать маленький кусочек лета, перед наступление тоски и грусти. Когда наступает бабье лето,... Дальше
Звуки лета
Люди, живущие в умеренном климатическом поясе в области умеренно континентального климата, большую часть года живут в своих жилищах и лишь летом выезжают отдыхать на природу, часто на море.... Дальше
Как я провел лето
Лето – это всегда особенное время года и каждый человек старается сделать его запоминающимся. Тут пригодится умение замечать простые мелочи, впитывать в себя солнечные и радостные моменты каждого дня.... Дальше
Как я провел лето в деревне
Лето – это моя самая любимая пора года. Летом можно долго гулять. Летом можно купаться в речке, наслаждаться общением со сверстниками и наслаждаться теплыми деньками.... Дальше
Как я провел лето в лагере
Я знал, что отправлюсь на отдых в лагерь еще задолго до начала каникул. Помню, мама подошла ко мне вечером и сказала, что она уже купила мне путевку. Я был так рад! Я зачеркивал каждый день в календаре, ожидая моей поездки. ... Дальше
Как я путешествовал этим летом
Мы с папой в начале лета решили отправиться в гости к его брату. Мы ехали в соседнюю область. Сначала мы ехали на поезде, а потом на электричке. Папин брат живет в Курской области в городе Щигры. ... Дальше
Лес летом
Лето - пора отдыха и ярких красок. Особенно хорошо летом в лесу. Жизнь кипит, и нужно только внимательно посмотреть вокруг, чтобы заметить много интересного.... Дальше
Лесная поляна
Конец августа - хорошее время для сбора грибов в средней полосе России. Выбраться на лесную поляну, вдохнуть полной грудью свежий воздух, забыть о времени и вернуться домой с полными корзинами и ведрами. Что может быть лучше? ... Дальше
Летнее происшествие в деревне
Эта история приключилась совсем недавно, в небольшой деревушке. Прямо посередине протекала красивая извилистая речушка. Она была узкая, и в некоторых местах очень глубокая. В ней всегда водилось много рыбы.... Дальше
Летние каникулы
По моему мнению, все дети без исключения просто обожают каникулы, в особенности, летние. В это время школьники действительно могут отдохнуть от учебы, домашнего задания и, конечно же, оценок.... Дальше
Летние радости
Когда луч солнца пробирается в комнату, заполняя её теплом, а солнечный зайчик весело скачет по стенам, мы безудержно радуемся замечательному началу нового летнего дня! Он пахнет морем и песком, рекой и лесом, свежим молоком у бабушки в деревне, фруктовым... Дальше
Летний день
Длинные школьные каникулы в самом разгаре. Закончились экзамены, не задают уроки, и теперь можно хорошо отдохнуть. Я очень люблю лето за то, что тепло, солнечно и можно отдыхать на природе. ... Дальше
Летний дождь
Наступило долгожданное лето. Летний воздух, теплый и насыщенный ароматами, окутал необъятные просторы. На небе, сменяя белые, в виде барашков, появляются светло-серые, а дальше черно-фиолетовые, сизо-свинцовые облака.... Дальше
Летняя ночь
Лето – это отличное время года. Летом очень тепло, нет необходимости надевать теплую одежду, и хочется очень много времени проводить на улице. В последнее время лето очень жаркое.... Дальше
Лето - это маленькая жизнь
В нашей стране, очень хорошо выражены все поры года, и это приносит очень большое удовольствие ее жителям, так как всегда можно полюбоваться прелестями различных пор года, что не возможно в других странах. Среди всех пор года, моя самая любимая пора,... Дальше
Лето в деревне у бабушки
Каждое лето – это маленькая жизнь, наполненная интересными приключениями. Обычно я провожу лето в деревне у моей бабушки. Моя бабушка легендарная женщина. ... Дальше
Лето мое любимое время года
Из четырех времен года: зимы, весны, осени, лета, последнее мое любимое время года. Три летних месяца дарят нам много хорошего, интересного, красочного. Во-первых, летом расцветает все, что может цвести. Деревья приобретают яркий зеленый наряд.... Дальше
Лето на море
Лето прекрасное время года. Именно летом все отдыхают от долгого учебного и рабочего сезона. Позволяют себе оторваться от проблем и раздумий, на время забыть все трудности и невзгоды.... Дальше
Начало лета
Лето - моя самая любимая пора. Уже холода позади, заканчиваются уроки, последний звонок и долгожданные каникулы. Летом на улице тепло, даже жарко. Каждое лето для меня особенное. Мы семьей... Дальше
Однажды летом
На летние каникулы, родители как всегда отправляют меня в деревню к моей тёте Тане. Наверное я странный, потому что все мои одноклассники рвуться остаться в городе, а меня поездка в деревню очень радует.... Дальше
Почему я жду летних каникул
Лето – мое любимое время года. В этот период можно отдохнуть от уроков и погулять с друзьями. Летом не нужно вставать по будильнику и выполнять домашнее задание. Мы часто встречаемся с одноклассниками и соседями по дому,... Дальше
Прогулка в парке летом
Идёшь , вопреки всем своим проблемам, и понимаешь, что мир прекрасен. Лёгкий летние ветер заставляет танцевать деревья. Это зрелище невозможно передать словами. Красота вечернего летнего парка навсегда укоренилась в моей памяти. И это не сон.... Дальше
Самый лучший день лета
Лето всегда было моим любимым временем года, наполненным не только теплом воздуха, но и теплотой улыбок, яркими цветами девичьих платьев, загорелыми телами и немного выцвевшими от яркого солнечного света волосами.... Дальше
Лето
Лето – это лучшее время года. Каникулы дают кучу времени на свои дела, но мне нравится в лете еще и другое. Летом тепло, не надо кутаться, когда идешь на улицу. Можно весь день гулять на улице и не беспокоиться о холоде. По деревьям лазать можно, мячом поиграть, на роликах покататься, скейт еще неплох, да и велосипед подойдет. Летом загорать и купаться вообще кайф, я это обожаю.
Летом просто классно, да еще и светло бывает до позднего вечера, поэтому гулять можно долго, чего зимой точно не получится. Лето такое классное, каждый день будто выходной. В магазинах сейчас полно фруктов и еще недорого. Лето - самое то, чтобы кушать все, что хочется. Оно такое урожайное, природа вообще все выкладывает.
Вариант 2
Лето наконец пришло. Закрыть последнюю тетрадку и понять, что впереди три месяца свободы, это круто. Никакой домашки, контрольных и ранних подъемов.
В основном я был у бабушки в деревне. Там жизнь идет совсем по-другому. Днем бывает очень жарко, поэтому мы с ребятами постоянно зависали на речке. Вода теплая, можно сидеть там часами.
По вечерам гоняли на великах по лесным тропинкам. Иногда доезжали до старого заброшенного моста через овраг. Это было весело, но иногда приходилось возвращаться домой засветло.
Еще помогал дедушке в огороде. Это не совсем отдых, но зато потом у нас всегда вкусный ужин. Свежие огурцы и ягоды прямо с грядки были очень вкусными.
Бывали и такие дни, когда я просто лежал дома и играл в приставку. В дождь это был единственный способ не заскучать. Так что лето получилось разным: и активным, и спокойным.
Сейчас уже чувствуется, что всё заканчивается. Немного грустно, потому что хочется еще погулять без всяких планов. Но к школе я почти готов.

Мир искусства