Сочинение на тему 1 сентября День знаний

Сочинение 1 сентября – День знаний (для мальчика) 3 класс

Вот и наступила осень! Я подумал о том, что только вчера было лето, каникулы, походы на речку.

Но осень это не только желтые и красные кленовые листья и увядание природы, это 1 сентября. Это момент, когда начинается взросление, новая жизнь, полная обязательств, новых знаний, встреч с дорогими друзьями и любимыми учителями.

Каждый в этот момент вспоминает быть может своё первое сентября, свою первую учительницу и свою школу. А может быть это воспоминания о проводах в первый класс любимого сына или внука.

И я вспоминаю именно свой День знаний. Для меня этот праздник означал совершенно другую жизнь, нежели была раньше. Теперь я был учеником, не ребенком. Я с высоко и гордо поднятой головой шел в наглаженной рубашке, темно-синем костюме с галстуком с прекрасным букетом цветов, который для меня собрала моя любимая бабушка, бережно срезая в своём маленьком огородике красные розы. Рядом со мной шли мои мама и папа, которые на протяжении некоторого времени рассказывали, что каждый мальчик, вырастая, становится мужчиной. И для меня этот мой первый день знаний был первой ступенькой к цели. Я хотел быть похожим на своего папу.

Теперь я выпускник школы. На своё последнее 1 сентября я повзрослевший иду, как и прежде в наглаженной белой рубашке, новом темном костюме с галстуком и букетом красных тюльпанов от моей бабушки. Около меня, как и в первый раз, идут мои родители. Они горды и рады за меня. А я немного грустный понимаю, что в моей жизни начинается новый этап взросления. Теперь придётся выйти из таких родных школьных стен, попрощаться с моими учителями и многими одноклассниками.

Все мои друзья собираются идти на профессиональное обучение в разные города нашей страны, получить различные профессии и лишь летом на несколько дней мы договорились встречаться, как и раньше для похода на речку.

Сочинение на тему 1 сентября – День знаний (для девочки) 5 класс

ГлобусСегодня последний день лета. Этот день уходящей безмятежности и начала следующего учебного года.

Радость в глазах и улыбки на лицах всех, кто видит в этот день букеты гладиолусов в руках первоклашек в нарядных сарафанах и с огромными белоснежными бантами на голове. День знаний это запах цветов, красивая новая форма, учебники, новый портфель, это начало нового года для всех школьников и их учителей. Это праздник, объединяющий нас в стенах родной школы.

Я и сама недавно была такой же первоклашкой, радостной чему-то новому и немного грустной от того, что период детского сада незаметно прошёл. Теперь мои родители предъявляли ко мне другие требования. Вскоре мне понравилось в школе, я была рада стать взрослее, носить красивую форму и изучать интересные и порой, как мне казалось, заумные вещи на уроках.

Сегодня я начинаю свой пятый учебный год в школе. На праздник первого сентября в школу я иду с моими подружками, на нас красивые белые блузки и новая форма светло-серого цвета, в руках букеты цветов на лицах улыбки. Мы обсуждаем прошедшее лето, кто-то рассказывает про первую любовь.

У школы нас уже ждут одноклассники, которые выстраиваются для проведения линейки, звучит музыка. Очень радостно вновь видеть своих дорогих учителей, которые стали для нас такими родными. Сегодня все одеты очень красиво. Но больше всего из общего построения выделяются конечно ученики первых классов с высокими разноцветными букетами в руках, рядом с ними стоят радостные родители. И вот уже директор поздравляет всех собравшихся и говорит напутственную речь, все мы идём в свои классы.
День знаний это праздник для всех нас! Я верю, что именно школьные годы строят тот фундамент, на котором совсем скоро я сама буду строить дом моей жизни.

1, 3, 5 класс

1 сентября День знаний

1 сентября День знаний
Сейчас читают:
  • Сочинение по картине Кустодиева Портрет Шаляпина 8 класс

    Прекрасный русский художник, который относится к великолепной плеяде передвижников, которые создали огромное количество прекрасных произведений искусства. Наш герой, работал в портретном жанре, так как

  • Тютчев

    Федор Иванович Тютчев (23 ноября [5 декабря] 1803, Овстуг, Брянская область - 15 [27] июля 1873, Царское Село) был значимым русским поэтом-мыслителем, лириком, переводчиком и дипломатическим деятелем. Он родился в усадьбе Овстуг Брянского

  • Суть и смысл комедии Недоросль Фонвизина сочинение

    Комедия Д.И Фонвизина была написана в 1782 году и совершила настоящий переворот в драматургии того времени. Впервые в русской литературе и на сцене были показаны такие важные и актуальные социальные проблемы, как крестьянский вопрос и произвол помещиков,

  • Сочинение Дружба и вражда рассуждение по литературе

    Дружба является очень важной составляющей нашей жизни. Без друзей человек лишается общения, помощи и внимания. Каждый человек хочет иметь хороших и верных друзей, но не каждый умеет дружить без корыстных намерений.

  • Сочинения Мое любимое животное

    У меня всегда хотелось кошку, в детстве вообще мечтал о коте. Теперь все, у меня дома сиамский кот Кузя. У Кузи мордашка светло-коричневого цвета

  • Сочинение Как я провел зимние каникулы

    Звонок с последнего урока был особенно громким, как будто веселился и радовался вместе с нами, празднуя окончание семестра и начало зимних каникул. Мы дружно выбежали из класса