- Сочинения /
- По пословицам /
- Дело мастера боится
Дело мастера боится сочинение по пословице 7 класс
Я много-много раз слышала эту пословицу: «Дело мастера боится». И только недавно поняла ее смысл. Помогла мне бабушка. В школе нам сказали принести на благотворительную ярмарку вкусную домашнюю выпечку. Я не знала, что мне делать. Мама постоянно на работе, а я не умею сама готовить. Моя бабушка убедила меня, что не все так страшно и что «дело мастера боится». Это значит, что если за работу возьмется умелый человек, то все будет сделано проворно и качественно. А бабуля у меня профессиональный кондитер.
Мы очень быстро придумали что будем выпекать, замесили тесто и вдвоем начали лепить пирожки с разными начинками. Бабушка все делала очень быстро и красиво. Мне понравилось наблюдать за ее работой. Ее руки словно порхали над мукой и как по волшебству тесто мгновенно превращалось в красивые пухленькие пирожки. Бабушка готовила и рассказывала мне как правильно замесить и выстоять тесто, чтобы пирожки были вкусными и красивыми, какую начинку можно приготовить и сколько ее нужно выкладывать на пирожок. Мы поставили пирожки в духовку, и бабуля тоже объяснила при какой температуре и насколько долго наши пирожки нужно выпекать. Я увидела, что моя бабуля настоящий профессионал. У нас все получалось очень быстро и красиво. А главное было весело. Оказалось, что совсем несложно печь пирожки, если рядом есть кулинар, который может тебе все показать объяснить и быстро все приготовить.
Бабушка рассказала мне сколько лет она училась чтобы стать настоящим специалистом своего дела. Было много ошибок, но бабушке нравилась ее работа и она сумела стать профессиональным кондитером. Она много лет проработала в одном ресторане и даже участвовала и побеждала в международных кулинарных конкурсах. Я очень горжусь своей бабушкой. Она всегда и дома пекла вкусные торты, пирожки и пирожные.
Наша с бабулей выпечка разлетелась мгновенно. Это помогло собрать нам большую сумму, и наша школа смогла передать ее в детский дом для мальчиков и девочек, у которых нет родителей.
Я поняла, что нужно уметь что-то хорошо делать и тогда любая работа будет выполняться быстро и правильно, при этом приносить хороший результат и радовать окружающих. Специалист, который хорошо знает свою работу стремительно и умело справляется с любым заданием, даже если оно сперва кажется очень сложным. Я хочу в своей жизни побольше встречаться с такими людьми, чтобы можно было у них учиться их мастерству.
7 класс

- Лень - сочинение
Лень - это одно из самых разрушительных человеческих качеств, которое может привести к серьезным проблемам и препятствовать личностному росту и
- Сочинение Подготовка к Новому году
Еще с самого детства, Новый год, мой самый любимый праздник, так как это самое волшебное время, когда могут сбываются самые заветные желания, а это всегда кажется невероятным и волшебным действием, которого ты всегда ждешь.
- Сочинение Птицы - наши друзья 2 класс
Что мы знаем о птицах – это в первую очередь наши друзья. Если взглянуть с другой стороны, они приносят пользу, выходит они - помощники. Благодаря птицам, на огородах намного меньше вредоносных насекомых.
- Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс
Спорт — это увлечение человека заниматься своим телом. Как правило, родители с детства приучают детей принимать участия в спортивных мероприятиях. Спорт позволяет ребенку быть всегда здоровым. На эту тематику много разных статей,
- Спешите делать добро сочинение-рассуждение
Спешите делать добро! Эти слова являются призывом к действию, напоминанием о том, что каждый из нас может внести позитивный вклад
- Сочинение по картине Бакшеева Голубая весна 3 класс
Бакшеев В.Н. родился в 19 веке в дворянской семье. Закончил в Москве училище живописи. После окончания учебы он работал художником передвижников, первые его работы находятся в Третьяковской галерее: "Житейская проза", "Возвращение домой". Последующие
Мир искусства