- Сочинения /
- Дружба, друзья, подруги /
- Мой лучший друг (описание внешности)
Сочинение Мой лучший друг (описание внешности)
Сочинение №1 Мой лучший друг (описание внешность) 5 класс
Наверное, у каждого человека есть лучший друг. К счастью, такой есть и у меня. Его зовут Мишей. Мы познакомились с ним однажды летом, когда вместе играли во дворе. Миша очень храбрый и веселый. Он – прирожденный лидер, который собирает всех ребят вокруг себя и может выслушать каждого. У Михаила необычный взгляд на мир. Я думаю, его можно даже назвать мудрым.
Миша невысокого роста. Он ниже меня почти на голову. Это не мешает ему быть очень сильным. У моего друга светлые кудрявые волосы, он коротко их стрижет. У него прямой широкий нос, который так же облеплен веснушками, как щеки и лоб. Глаза у Миши ярко-зеленые, как у хитрого кота. У него сломан верхний передний зуб, но он не очень расстраивается по этому поводу и неизменно широко улыбается и искренне смеется. Гулять он всегда выходит в темно-синих джинсах с яркими нашивками в виде звезд. Миша носит темные, чаще всего черные футболки с изображениями его любимых музыкальных групп. На ногах он носит кеды со шнурками яркого салатового цвета.
Михаил очень хороший друг и товарищ, хоть он вполне симпатичный, все любят его не за это. Настоящие друзья уважают его за острый ум, веселые шутки, смелый характер. Всем этим он способен по-настоящему вдохновлять окружающих.
Сочинение №2 Про лучшего друга 5 класс
Моего друга зовут Миша. Он учится в одном классе со мной. Мы дружим давно, с первого класса, когда он подошел ко мне и поделился яблоком. Миша хороший друг. Мы вместе ходим домой. Иногда нам удается вместе делать уроки, мы помогаем друг другу. Мне нравится математика, и я легко и правильно решаю примеры и задачи. Другу лучше удаются упражнения по русскому языку. Он никогда не делает в них ошибок. Ну, или делает, но очень мало. Почему? Потому, что он много читает. Особенно Мише нравятся книги о богатырях, рыцарях и полководцах.
Нравится нам с другом играть в футбол. Мы ходим с ним в секцию, которой руководит наш учитель физкультуры Павел Александрович. У Мишки результаты тренировок лучше, его даже взяли в сборную пятых классов. А меня нет. Но я не обиделся, знаю, что должен больше тренироваться, а может быть, даже, бегать по утрам. Но я не могу. Нет силы воли, а может быть я, как говорит бабушка : «Не организованный».
Мой друг – Миша, хорошо рисует. Особенно он любит рисовать черным фломастером. Свои рисунки он дарит всем, кому нравятся его работы . Больше всего у него рисунков боевой техники, солдат. А еще он очень воспитанный, так, когда мы всем классом ходили в поход, помогал нашим девочкам перепрыгивать ямки и упавшие деревья. Наша учительница Любовь Петровна даже похвалила его.
Чтобы развести костер, вы вместе с ним, собирали ветки и чурбачки, а потом жарили сосиски. Собирали листья, шишки, мох и сучки, для будущих поделок. Играли в веселые игры. Поход нам очень понравились Мы с Мишей были в одной команде. Он был нашим капитаном. Домой мы шли веселые и довольные.
На мой день рождения Миша подарил мне большой трансформер Прайм. Все ребята, которые пришли на праздник завидовали мне и тоже хотели такого. А моей маме он принес цветы. Вот какой у меня друг!
5 класс
.jpg)
- Образ Людмилы в поэме Руслан и Людмила Пушкина (Характеристика героя) сочинение
В поэме Руслан и Людмила Пушкин изображает образ младшей дочери великого князя Владимира Людмилы чья
- Цитатный план баллады Песнь о вещем Олеге Пушкина
Князь Олег решил отомстить хозарам за их набеги. Он отправился в Царьград в доспехах с дружиной на коне и ехал через лес
- Сочинение Мой вклад в общее дело
Каждый из нас - как маленький камешек, который составляет величественную гору общества. Этот камешек может показаться незначительным по сравнению со всей горной массой
- Анализ рассказа Конь с розовой гривой 6 класс (Астафьев)
Великолепный детский писатель Виктор Астафьев создавал произведения автобиографического жанра иллюстрируя свои деревенские годы Конь с
- Саморазвитие сочинение
Саморазвитие – это процесс постоянного совершенствования себя, своих знаний, навыков и личностных качеств. Это добровольное и осознанное решение человека о
- Анализ сказки Сказка О рыбаке и рыбке Пушкина
Сказка о рыбаке и рыбке созданная великим Александром Сергеевичем Пушкиным служит наглядной метафорой бесконечных человеческих
Мир искусства